САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Идею об установке мин на их границах Минск и Москва считают вредной

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков отметил, что более двадцати лет назад Польша и страны Балтии присоединились к Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин, подтверждая свою приверженность идеалам гуманизма и содействию прекращению использования таких мин

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в ТАСС.

Однако теперь они решили выйти из конвенции. Максим Рыженков задается вопросом: не стали ли они менее гуманными? Если да, то что это за Европейский союз, где государства становятся менее гуманными?

Министры обороны Латвии, Литвы, Польши и Эстонии 18 марта рекомендовали выйти из конвенции, обосновав это возросшими военными угрозами.

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила о рассмотрении вопроса о выходе страны из конвенции. Заместитель министра обороны Польши Павел Бейда сообщил о планах установить до одного миллиона противопехотных мин на границе с Беларусью и Россией.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также