САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Идею об установке мин на их границах Минск и Москва считают вредной

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков отметил, что более двадцати лет назад Польша и страны Балтии присоединились к Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин, подтверждая свою приверженность идеалам гуманизма и содействию прекращению использования таких мин

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в ТАСС.

Однако теперь они решили выйти из конвенции. Максим Рыженков задается вопросом: не стали ли они менее гуманными? Если да, то что это за Европейский союз, где государства становятся менее гуманными?

Министры обороны Латвии, Литвы, Польши и Эстонии 18 марта рекомендовали выйти из конвенции, обосновав это возросшими военными угрозами.

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила о рассмотрении вопроса о выходе страны из конвенции. Заместитель министра обороны Польши Павел Бейда сообщил о планах установить до одного миллиона противопехотных мин на границе с Беларусью и Россией.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также