САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Исполком СНГ: Более 120 мероприятий включили в план празднования юбилея Победы

По словам Светланы Малининой, руководителя пресс-службы, в столицах и городах СНГ пройдут военные парады, торжества в честь ветеранов ВОВ, тружеников тыла и активистов ветеранских организаций, юбилейные концерты и другие военно-патриотические мероприятия

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в ТАСС.

К празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое состоится в 2025 году, утверждено более 120 мероприятий. Большинство из них ещё впереди. В странах СНГ приняты национальные программы по подготовке и празднованию юбилея.

Особое внимание уделено культурно-образовательному проекту «Поезд Памяти», инициированному Советом Федерации России и Советом Беларуси. Старшеклассники из Беларуси, России и других стран СНГ отправятся в путешествие на специальном поезде по городам и местам, связанным с историей войны.

Государственные информационные агентства стран содружества активно готовятся к юбилею, публикуя новостные сообщения, интервью и архивные материалы. Они также реализуют проект по созданию фотовыставки, направленной на противодействие попыткам исказить историческую правду. Проект инициирован ТАСС в рамках деятельности Информсовета СНГ.

ТАСС планирует организовать медиатур по городам-героям России и городам воинской и трудовой славы в 2025 году, приуроченный к 80-летию Победы и Году мира и единства в борьбе с нацизмом. В нём примут участие 30 руководителей и журналистов государственных информационных агентств и ведущих СМИ стран СНГ. Исполнительный комитет СНГ будет сотрудничать с ТАСС в реализации проекта.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также