САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Технологии добычи редкоземельных металлов обсудили представители Беларуси и России

Представители Беларуси и России обсудили технологии добычи и переработки редкоземельных металлов, сообщила пресс-служба Минприроды Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

В начале недели делегация ведомства страны во главе с министром Сергеем Масляком посетила Россию.

Министр встретился с заместителем министра природных ресурсов и экологии Дмитрием Тетенькиным, где обсудили минерально-сырьевой потенциал редкоземельных металлов в Беларуси и России, технологии и оборудование для их добычи и переработки.

Также рассмотрели возможности извлечения редкоземельных металлов из отходов горнодобывающей и промышленной деятельности.

Стороны определили направления сотрудничества в области разведки, добычи и переработки редкоземельных металлов и обменялись опытом экспертизы проектной документации на геологическое изучение недр.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу перед специалистами Беларуси по поиску редкоземельных металлов в стране.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также