САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Позорным план приостановки членства в фонде памяти жертв нацизма назвали Москва и Минск

В совместном заявлении государств-участников договора о создании Союзного государства, распространенном Министерством иностранных дел Беларуси, выражено возмущение планами руководства германского Фонда «Память, ответственность и будущее» приостановить членство Беларуси и России в попечительском совете этой организации

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в РИА Новости.

Подчеркивается, что фонд был создан при поддержке сторон Беларуси и России для поддержки жертв нацизма из Центральной и Восточной Европы, особенно из Беларуси, России и Украины, пострадавших от фашистской оккупации.

Отмечается, что фонд под надуманными предлогами ставит под сомнение участие Беларуси и России в его деятельности, якобы создавая угрозу безопасности лиц, участвующих в проектах фонда.

Действия германской стороны расцениваются как неуважение к пострадавшим от фашизма странам и народам, жертвам нацизма и их потомкам. Отмечается, что деятельность фонда в последние годы приобрела антибелорусский и антироссийский характер, а его первоначальные цели, направленные на примирение и поддержку жертв национал-социалистского режима, обесценились.

Выражается решительное осуждение «циничных и позорных действий германской стороны, которые являются подтверждением исторического ревизионизма и политизации культуры памяти в ФРГ».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также