САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На международном фестивале камерной музыки в Полоцке выступят музыканты Беларуси и России

В концертном зале Софийского собора с 27 марта по 18 апреля в Полоцке состоится XXXVII Международный фестиваль современной и классической камерной музыки

Автор Ангелина Скребнева 

В программе пять концертов с шедеврами классических и современных композиторов, сообщили в БЕЛТА.

27–28 марта пройдёт VI открытый областной детский фортепианный конкурс «И.С. Бах и XXI век». Юные музыканты из Полоцка, Новополоцка, Бреста, Могилёва и Минска примут участие в честь 340-летия со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха.

Председателем жюри станет Ирина Рюмина, преподаватель Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и дипломант международных конкурсов. Она также выступит на концерте «Великий Бах» 27 марта.

Открытие фестиваля состоится 2 апреля с Симфоническим оркестром Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси под управлением Александра Высоцкого. В программе — оперная музыка: миниатюры, арии, популярные песни. Начало в 18:00.

Впервые на фестивале выступит певица из Санкт-Петербурга Наталья Кривенок и органистка Ксения Погорелая. Они исполнят Ave Maria 6 апреля в 15:00.

Камерный оркестр «Европа-Центр» 13 апреля в 15:00 представит сюиту Birdman современного композитора Александра Литвиновского.

Музыкальная капелла «Сонорус» из Минска 18 апреля в 18:00 представит шедевры Гайдна, Вивальди, Телемана, Шевалье де Сен-Жоржа и музыку Леонардо да Винчи. Среди солистов будут музыканты из России.

Впервые в фестивале примет участие виолончелистка из России Полина Тхай, победительница многих конкурсов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также