САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин вручил в Кремле премии молодым деятелям культуры

Президент России Владимир Путин 25 марта на церемонии вручения премий молодым деятелям культуры поздравил лауреатов с профессиональным праздником

Автор Ангелина Скребнева 

Вручение премий президента молодым деятелям культуры и за произведения для детей
Фото: Сергей Савостьянов, ТАСС/kremlin.ru



Он считает, что нравственные идеалы, присущие отечественной культуре, служат мостом, объединяющим разные поколения.

Президент поздравил всех работников культуры с профессиональным праздником. Он отметил заслуги литераторов, музыкантов, художников, артистов, архитекторов, сотрудников театров, музеев и библиотек.

Этот праздник был учреждён в знак глубокого уважения к людям, которые своим талантом и достижениями сохраняют и передают будущим поколениям непреходящие ценности и традиции, составляющие основу и смысл отечественной культуры.

Гуманистические и нравственные идеалы, лежащие в основе культуры, связывают поколения просветителей и творцов, подчеркнул президент.

Накануне в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий президента молодым деятелям культуры и премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2024 год. Каждый лауреат получил 5 миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также