САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бюджет Союзного государства с 2025 года будет пополняться доходами от использования имущества

Во Владимире 21 марта состоялось совместное заседание комиссий Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету, налогам и финансовому рынку и по экономической политике

Автор Ангелина Скребнева 

Обсуждались вопросы собственности Союзного государства, утвержден план мероприятий, проведена инвентаризация имущества и разрабатывается «Реестр имущества Союзного государства».

Также был разработан план наполнения бюджета за счёт доходов от использования имущества, начиная с 2025 года. Рассмотрены предварительные итоги исполнения бюджета и ход реализации программ: «Компонент-Ф», «Военная инфраструктура», «Тыловое обеспечение», «Приоритет» и «Интелавто».

В заседании приняли участие представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств финансов и экономики Беларуси и России, Комитета госконтроля Беларуси, Счетной палаты России и налоговых ведомств обеих стран.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также