САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алеся Абраменко: Продолжается работа по углублению экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и России

Во Владимире заместитель министра экономики Беларуси Алеся Абраменко на заседании Парламентского собрания Союза Беларуси и России рассказала об укреплении инвестиционного фундамента экономического сотрудничества

Автор Ангелина Скребнева 

В 2024 году Беларусь и Россия заключили семь соглашений, два договора, два протокола и пять меморандумов, приняли девять актов Союзного государства, достигли значительных результатов в макроэкономической, налоговой, энергетической и социально-трудовой сферах.

Совершенствуются подходы к прослеживаемости товаров, действуют новые форматы передачи информации, расширяется перечень товаров. Утверждены 27 паспортов импортозамещающих проектов на сумму 105 миллиардов рублей, из которых 23 уже реализуются.

С участием капитала России в свободных экономических зонах Беларуси и Индустриальном парке «Великий камень» зарегистрировано 80 резидентов с планами инвестировать более 1 миллиарда долларов, заключено 32 инвестиционных договора на сумму около 750 миллионов долларов, из которых 11 успешно реализованы.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также