САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алеся Абраменко: Продолжается работа по углублению экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и России

Во Владимире заместитель министра экономики Беларуси Алеся Абраменко на заседании Парламентского собрания Союза Беларуси и России рассказала об укреплении инвестиционного фундамента экономического сотрудничества

Автор Ангелина Скребнева 

В 2024 году Беларусь и Россия заключили семь соглашений, два договора, два протокола и пять меморандумов, приняли девять актов Союзного государства, достигли значительных результатов в макроэкономической, налоговой, энергетической и социально-трудовой сферах.

Совершенствуются подходы к прослеживаемости товаров, действуют новые форматы передачи информации, расширяется перечень товаров. Утверждены 27 паспортов импортозамещающих проектов на сумму 105 миллиардов рублей, из которых 23 уже реализуются.

С участием капитала России в свободных экономических зонах Беларуси и Индустриальном парке «Великий камень» зарегистрировано 80 резидентов с планами инвестировать более 1 миллиарда долларов, заключено 32 инвестиционных договора на сумму около 750 миллионов долларов, из которых 11 успешно реализованы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также