САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Патриотическом форуме молодежь Союзного государства говорит об уроках Нюрнбергского процесса

Третий день работы Патриотического форума молодёжи Союзного государства начался с деловой игры «Уроки Нюрнберга: борьба с экстремизмом и геноцидом»

Автор Ангелина Скребнева 

Студенты вузов Беларуси и России обсудили судебный процесс над бывшими руководителями нацистской Германии с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года.

Наталья Мороз, доцент кафедры международного права Белорусского государственного университета, выступила в роли консультанта.

В конце игры участники приняли декларацию о важности сохранения памяти о подвиге народов СССР. Владимир Мухин, студент Казанского федерального университета, был признан лучшим оратором.

В декларации участники отметили вклад Беларуси и России в победу над немецко-фашистскими захватчиками, осудили попытки пересмотра истории и итогов Великой Отечественной войны и выразили неприятие антигуманистической идеологии, насилия и экстремизма.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также