САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Спецпредставителей для контроля безопасности назначат Минск и Москва

В рамках Союзного государства Беларусь и Россия планируют назначить специальных представителей для контроля за выполнением договора о гарантиях безопасности

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщил Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси, в эфире телеканала «Беларусь-1».

Александр Вольфович отметил, что представители будут работать совместно с МИД обеих стран и следить за реализацией положений договора, предлагая улучшения.

Вступление договора в силу открывает новый этап в отношениях между Минском и Москвой, определяя новые механизмы взаимодействия военных и правоохранительных структур.

Договор предусматривает взаимные обязательства по реагированию на угрозы суверенитету и территориальной целостности, включая совместные меры против политического давления, экономических санкций и военных угроз.

Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что объединение Беларуси с Россией в ближайшее время не планируется. По его словам, если «ломиться в открытую дверь, мы погубим всё, что мы сделали».

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также