САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует расширить сотрудничество с Владимирской областью

Делегация Союзного государства посетила регион для обсуждения вопросов межрегионального взаимодействия, итогов профильных программ и планов по развитию инвестиционной деятельности

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в variant33.ru.

Виктор Селиверстов, председатель комиссии парламентского собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Союза Республики Беларусь и России: «Владимирская область входит в десятку субъектов РФ по уровню развития экономических, социальных и политических отношений с Республикой Беларусь. Мы, представляя парламентское собрание союзного государства, обратились к губернатору с просьбой принять нашу комиссию на владимирской земле».

Владимирская область и Беларусь успешно сотрудничают, подписав соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Государства находятся в партнёрских отношениях уже 30 лет и достигли значительных результатов.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области: «Владимирская область занимает первое и второе места по товарообороту с Республикой Беларусь, уделяя особое внимание потоку товаров, денег и взаимодействию наших предприятий. У нас есть соглашение об обучении специалистов стекольной отрасли в колледже в Гусь-Хрустальном».

Специалисты Беларуси поставляют в регион стекло, путевое оборудование, инструменты и аппараты, нетканые материалы и пряжу, изделия из пластмасс, технику. Владимирская область выпускает тракторы и погрузчики под собственным брендом благодаря двигателям Минского производства.

Гости из Беларуси посетили Суздаль, чтобы увидеть строительство современной школы и перенять опыт.

Виктор Николайкин, председатель комиссии парламентского собрания по экономической политике Союза Беларуси и России: «Это уникальный объект, который строят белорусы. Уже есть планы, и это говорит о хороших перспективах!»

Товарооборот Владимирской области с Беларусью в прошлом году составил 700 миллионов долларов, планируется достичь миллиарда.

Во Владимирской области работают более 30 предприятий с учредителями из Беларуси. Уже подписано семь соглашений между муниципалитетами области и партнёром-союзником.

Планируется заключить ещё одно соглашение между Доброградом и Октябрьским районом города Гродно для усиления туристического потока.

В юбилейный год Великой Победы такие намерения важны не менее, чем развитие экономических связей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также