САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В десятке регионов по уровню экономических связей с Беларусью Владимирская область

Во Владимир 21 марта прошло заседание комиссий Парламентского Собрания Беларуси и России

Автор Ангелина Скребнева 

Обсуждались вопросы межрегионального взаимодействия, результаты программ Союзного государства и меры по стимулированию инвестиций.

Об этом сообщили в 33-news.ru.

Александр Авдеев, представляющий Владимирскую область, отметил, что Беларусь – ключевой партнёр региона, занимая первое место по объёму внешней торговли среди стран СНГ и второе – среди всех партнёров региона.

Виктор Селиверстов подчеркнул значимость сотрудничества, отметив поставки стекла, оборудования, инструментов, текстиля, пластмасс и техники из Беларуси.

Виктор Николайкин рассказал о строительстве современной школы в Суздале и реконструкции очистных сооружений с участием специалистов Беларуси.

В регионе работает более 30 предприятий с учредителями Беларуси, сотрудничество активно развивается в сфере инноваций и туризма.

Александр Авдеев подчеркнул важность «народной дипломатии», отметив необходимость увеличения туристического потока и сохранения исторической памяти.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также