САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В десятке регионов по уровню экономических связей с Беларусью Владимирская область

Во Владимир 21 марта прошло заседание комиссий Парламентского Собрания Беларуси и России

Автор Ангелина Скребнева 

Обсуждались вопросы межрегионального взаимодействия, результаты программ Союзного государства и меры по стимулированию инвестиций.

Об этом сообщили в 33-news.ru.

Александр Авдеев, представляющий Владимирскую область, отметил, что Беларусь – ключевой партнёр региона, занимая первое место по объёму внешней торговли среди стран СНГ и второе – среди всех партнёров региона.

Виктор Селиверстов подчеркнул значимость сотрудничества, отметив поставки стекла, оборудования, инструментов, текстиля, пластмасс и техники из Беларуси.

Виктор Николайкин рассказал о строительстве современной школы в Суздале и реконструкции очистных сооружений с участием специалистов Беларуси.

В регионе работает более 30 предприятий с учредителями Беларуси, сотрудничество активно развивается в сфере инноваций и туризма.

Александр Авдеев подчеркнул важность «народной дипломатии», отметив необходимость увеличения туристического потока и сохранения исторической памяти.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также