САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Спикер нижегородского парламента отметил успешные связи с Беларусью

В Нижнем Новгороде обсудили развитие межрегиональных связей с Беларусью

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин подчеркнул успешность интеграции народов на встрече представителей малых городов.

Об этом сообщили в РИА Новости.

На заседании комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике обсудили перспективы сотрудничества между малыми городами.

Евгений Люлин и председатель Гродненского областного парламента Елена Пасюта рассказали о результатах народной дипломатии и совместных проектах в сфере туризма, сельского хозяйства и молодёжной политики.

Работа продолжается между съездами в Беларуси и России, взаимные визиты и изучение опыта. Гродненцы создают ассоциацию молодёжных парламентов по образцу Приволжского федерального округа.

«Нам есть чему поучиться друг у друга. Полезные проекты разрушат негатив из недружественных стран», — сказал нижегородский парламентарий.

Он отметил, что у белорусов есть лозунг «Сильные регионы — сильная страна!», развивая взаимодействие, мы гарантируем независимое будущее братским народам, подчеркнул Евгений Люлин.

Четвёртый съезд малых городов пройдёт летом 2025 года в городе Мосты Беларуси. Первый съезд состоялся в 2022 году в посёлке Вача Нижегородской области, встречи также проводились в Зельве Беларуси и Семёнове России.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также