САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С каждым годом крепнут связи Владимирской области и Беларуси

В правительстве Владимирской области 21 марта состоялось совместное заседание комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по бюджету, налогам и финансовому рынку и по экономической политике

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в томикс33.рф.

В последние годы область активно развивает сотрудничество с Беларусью, проводятся деловые миссии и встречи с президентом Александром Лукашенко.

По итогам 2024 года Беларусь заняла первое место среди стран СНГ и второе среди 113 стран-партнёров региона по объёму внешнеторгового оборота, заявил губернатор Александр Авдеев.

Он отметил рост внешнеторгового оборота на 18,7 процента, включая увеличение экспорта на 16 процентов и импорта на 24 процента.

Александр Авдеев подчеркнул, что область и Союзное государство связывают давние социально-экономические связи и общая историческая память. Он отметил активный обмен спортивными командами, творческими коллективами и районами, а также обмен опытом, особенно в сфере благоустройства.

Мы много даём друг другу, помогаем и поддерживаем. Белорусы — наш народ, близкий нам по крови и духу. Мы рады принимать гостей из дружественной республики, — заключил Авдеев.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также