САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С каждым годом крепнут связи Владимирской области и Беларуси

В правительстве Владимирской области 21 марта состоялось совместное заседание комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по бюджету, налогам и финансовому рынку и по экономической политике

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в томикс33.рф.

В последние годы область активно развивает сотрудничество с Беларусью, проводятся деловые миссии и встречи с президентом Александром Лукашенко.

По итогам 2024 года Беларусь заняла первое место среди стран СНГ и второе среди 113 стран-партнёров региона по объёму внешнеторгового оборота, заявил губернатор Александр Авдеев.

Он отметил рост внешнеторгового оборота на 18,7 процента, включая увеличение экспорта на 16 процентов и импорта на 24 процента.

Александр Авдеев подчеркнул, что область и Союзное государство связывают давние социально-экономические связи и общая историческая память. Он отметил активный обмен спортивными командами, творческими коллективами и районами, а также обмен опытом, особенно в сфере благоустройства.

Мы много даём друг другу, помогаем и поддерживаем. Белорусы — наш народ, близкий нам по крови и духу. Мы рады принимать гостей из дружественной республики, — заключил Авдеев.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также