САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С каждым годом крепнут связи Владимирской области и Беларуси

В правительстве Владимирской области 21 марта состоялось совместное заседание комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по бюджету, налогам и финансовому рынку и по экономической политике

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в томикс33.рф.

В последние годы область активно развивает сотрудничество с Беларусью, проводятся деловые миссии и встречи с президентом Александром Лукашенко.

По итогам 2024 года Беларусь заняла первое место среди стран СНГ и второе среди 113 стран-партнёров региона по объёму внешнеторгового оборота, заявил губернатор Александр Авдеев.

Он отметил рост внешнеторгового оборота на 18,7 процента, включая увеличение экспорта на 16 процентов и импорта на 24 процента.

Александр Авдеев подчеркнул, что область и Союзное государство связывают давние социально-экономические связи и общая историческая память. Он отметил активный обмен спортивными командами, творческими коллективами и районами, а также обмен опытом, особенно в сфере благоустройства.

Мы много даём друг другу, помогаем и поддерживаем. Белорусы — наш народ, близкий нам по крови и духу. Мы рады принимать гостей из дружественной республики, — заключил Авдеев.

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также