САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы исполнения бюджета и управления собственностью Союзного государства обсудили депутаты Парламентского собрания

Во Владимире 21 марта прошло совместное заседание комиссий Парламентского Собрания

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



В нём приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств финансов Беларуси и России, министерств экономики Беларуси и России, Комитета государственного контроля Беларуси, Счетной палаты России, Министерства по налогам и сборам Беларуси, ФНС России, Министерства обороны России и Министерства науки и высшего образования России.

Обсуждались предварительные результаты исполнения бюджета Союзного государства в 2024 году и текущее состояние его исполнения. Отчёт об исполнении бюджета за 2024 год был направлен в Совет Министров Союзного государства для утверждения. Бюджет Союзного государства на 2025 год был утверждён 26 декабря 2024 года, что позволило начать финансирование в полном объёме.

Рассмотрены программы Союзного государства: «Компонент-Ф», «Военная инфраструктура», «Тыловое обеспечение», «Приоритет», «Интелавто».

Депутаты обсудили исполнение резолюции Высшего Государственного Совета Союзного государства от 29 января 2024 года № 2 «Об урегулировании вопросов собственности Союзного государства». Утверждён план мероприятий по работе с имуществом Союзного государства, проведена инвентаризация, составлены перечни имущества. Разрабатывается информационная система «Реестр имущества Союзного государства» и план пополнения бюджета за счёт доходов от использования имущества.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также