САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБР сообщила о начале подготовки к матчевым встречам между борцами России и Америки

Борцы России начали подготовку к соревнованиям с американскими спортсменами


Автор Ангелина Скребнева 

Федерация спортивной борьбы России объявила о старте подготовки к серии поединков между борцами России и Америки вольного стиля под эгидой профессиональной борцовской лиги.

В рамках улучшения российско-американских политических отношений федерация предлагает провести две серии матчей между сборными США и России по вольной борьбе на территории обеих стран.

Россия и США – ведущие мировые державы в вольной борьбе, регулярно занимают лидирующие позиции на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Матчи между сборными США и России вызывают большой интерес, но не проводились с 2017 года.

Эти соревнования могут быть организованы в рамках Профессиональной борцовской лиги – созданной в 2022 году организации с участием лучших борцов мира и рекордным призовым фондом. Лига была создана после начала масштабного санкционного давления на Россию.

С момента основания лиги прошло восемь турниров с участием более тысячи спортсменов из 28 стран, включая 11 олимпийских чемпионов, 32 чемпионов мира и 24 призёра Олимпийских игр. Общий призовой фонд турниров превысил 3,2 миллиона долларов.

На турнире PWL 8 в Алма-Ате в феврале 2025 года дебютировали представители США – олимпийский чемпион Кайл Снайдер провёл две встречи и одержал победу.

Учитывая продолжающиеся контакты между федерациями борьбы России и США, обе серии матчей можно организовать уже в 2025 году, говорится в заявлении организации.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также