САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Копию Знамени Победы в Смоленске передадут Минску

В рамках международной информационно-патриотической акции «Марафон Победы — преемственность поколений» в Смоленске состоится передача копии Знамени Победы

Автор Ангелина Скребнева 


Мероприятие пройдёт 20 марта в сквере Памяти Героев. Об этом сообщили организаторы.

Акция «Марафон Победы — преемственность поколений» проводится Росреестром с целью сохранения и защиты исторической памяти о Великой Отечественной войне, а также для противодействия попыткам фальсификации истории и принижения роли СССР в борьбе с нацизмом.

В ходе мероприятия участники узнают о вкладе топографов и геодезистов в победу над фашизмом, а также о том, как составлялись карты во время войны.

После церемонии передачи Знамени Победы в сквере Памяти Героев состоится встреча с представителями молодёжных объединений Смоленска. Она пройдёт на базе Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также