САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдет международный экономический форум СНГ

В Москве 28 марта пройдёт международный экономический форум государств — участников СНГ

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Мероприятие станет центральным для стран содружества и будет посвящено взаимодействию бизнеса и государства в условиях мировых и региональных экономических вызовов.

Планируется обсудить меры государственной поддержки научных, инновационных и инвестиционных проектов, развитие евразийских производственных и логистических цепочек, а также экономическое сотрудничество, совместные инициативы в сфере науки и технологий и условия для реализации инновационных проектов.

На пленарном заседании выступят заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Караник, вице-премьер России Алексей Оверчук, первый вице-премьер Таджикистана Холикзода Хоким Хикматулло, генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжан Сагинтаев, госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и другие.

В рамках форума пройдут восемь круглых столов по перспективам интеграции и научно-технологическому прогрессу в ключевых отраслях экономики СНГ с участием представителей отраслевых советов СНГ, исполнительного комитета СНГ, Евразийской экономической комиссии, секретариата ШОС и органов БРИКС.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также