САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдет международный экономический форум СНГ

В Москве 28 марта пройдёт международный экономический форум государств — участников СНГ

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Мероприятие станет центральным для стран содружества и будет посвящено взаимодействию бизнеса и государства в условиях мировых и региональных экономических вызовов.

Планируется обсудить меры государственной поддержки научных, инновационных и инвестиционных проектов, развитие евразийских производственных и логистических цепочек, а также экономическое сотрудничество, совместные инициативы в сфере науки и технологий и условия для реализации инновационных проектов.

На пленарном заседании выступят заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Караник, вице-премьер России Алексей Оверчук, первый вице-премьер Таджикистана Холикзода Хоким Хикматулло, генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжан Сагинтаев, госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и другие.

В рамках форума пройдут восемь круглых столов по перспективам интеграции и научно-технологическому прогрессу в ключевых отраслях экономики СНГ с участием представителей отраслевых советов СНГ, исполнительного комитета СНГ, Евразийской экономической комиссии, секретариата ШОС и органов БРИКС.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также