САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заместитель губернатора Нижегородской области: Форум регионов Беларуси и России — для нас очень значимое мероприятие

В Нижнем Новгороде прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике, информационным технологиям и связи

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: посткомсг.рф



Перед заседанием состоялась встреча с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Гнеушевым, где обсуждались перспективы сотрудничества и обмен опытом в области цифровых технологий.

Андрей Гнеушев отметил, что Нижегородская область — лидер в развитии информационных технологий, где зарегистрировано более 1900 IT-компаний. В регионе строится IT-кампус «Неймарк», где будут обучаться более 7 тысячам студентов. Развитие IT — приоритет Нижегородской области, который планируется развивать совместно с Беларусью.

Продолжение диалога запланировано на конец июня на Форуме регионов России и Беларуси в Нижнем Новгороде. Это значимое мероприятие послужит импульсом для интеграции Союзного государства. Тема — «Молодёжь Беларуси и России: наследие Великой Победы».

Нижегородская область — драйвер сотрудничества регионов России с Беларусью: взаимодействие на уровне руководства регионов и муниципалитетов, съезд малых городов. Она интегрирована в развитие связей с Беларусью, взаимодействие на уровне муниципалитетов происходит постоянно, включая обмен опытом по развитию экономики и сельского хозяйства.

В последние годы Беларусь лидирует по товарообороту с областью. Совет делового сотрудничества Беларуси и Нижегородской области на протяжении 20 лет является примером уникального взаимодействия.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также