САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заместитель губернатора Нижегородской области: Форум регионов Беларуси и России — для нас очень значимое мероприятие

В Нижнем Новгороде прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике, информационным технологиям и связи

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: посткомсг.рф



Перед заседанием состоялась встреча с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Гнеушевым, где обсуждались перспективы сотрудничества и обмен опытом в области цифровых технологий.

Андрей Гнеушев отметил, что Нижегородская область — лидер в развитии информационных технологий, где зарегистрировано более 1900 IT-компаний. В регионе строится IT-кампус «Неймарк», где будут обучаться более 7 тысячам студентов. Развитие IT — приоритет Нижегородской области, который планируется развивать совместно с Беларусью.

Продолжение диалога запланировано на конец июня на Форуме регионов России и Беларуси в Нижнем Новгороде. Это значимое мероприятие послужит импульсом для интеграции Союзного государства. Тема — «Молодёжь Беларуси и России: наследие Великой Победы».

Нижегородская область — драйвер сотрудничества регионов России с Беларусью: взаимодействие на уровне руководства регионов и муниципалитетов, съезд малых городов. Она интегрирована в развитие связей с Беларусью, взаимодействие на уровне муниципалитетов происходит постоянно, включая обмен опытом по развитию экономики и сельского хозяйства.

В последние годы Беларусь лидирует по товарообороту с областью. Совет делового сотрудничества Беларуси и Нижегородской области на протяжении 20 лет является примером уникального взаимодействия.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также