САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел телефонный разговор с Александром Лукашенко

Телефонный разговор Президента России Владимира Путина с Президентом Беларуси Александром Лукашенко состоялся 20 марта

Автор Ангелина Скребнева 

Совместная пресс-конференция Президента России Владимира Путина с Президентом Беларуси Александром Лукашенко по итогам переговоров России и Беларуси 13 марта 2025 года 
Фото: kremlin.ru



Он длился около часа.

В ходе разговора были рассмотрены вопросы, связанные с укреплением союзнических отношений, в том числе в контексте недавнего официального визита Александра Лукашенко в Россию.

Особое внимание было уделено теме евразийской интеграции и работе в рамках председательства Беларуси в Евразийском экономическом союзе в текущем году.
Александр Лукашенко и Владимир Путин также обсудили график предстоящих контактов и совместных мероприятий.

Среди них — международный форум в Волгограде, посвящённый 80-летию Великой Победы, который пройдёт в конце апреля под эгидой Парламентского Собрания.
На конец июня запланирован саммит ЕАЭС, который пройдёт в Минске. Президенты обсудили повестку дня этого мероприятия.

Президент России также рассказал Александру Лукашенко о деталях недавнего разговора с Президентом США Дональдом Трампом, в том числе по вопросам, связанным с Украиной.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также