САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участниками патриотического форума молодежи Союзного государства стали более 200 студентов из Беларуси и России

В Белорусском государственном университете 19 марта прошел трёхдневный патриотический форум для молодёжи Союзного государства, посвящённый 80-летию победы над немецко-фашистскими захватчиками

Автор Ангелина Скребнева 

Его цель — сохранение исторической памяти и осмысление военного прошлого, выражение благодарности героям. В форуме приняли участие более 200 студентов из БГУ и 20 вузов России, включая Санкт-Петербургский государственный университет, Казанский федеральный университет и Уральский государственный юридический университет имени В. Ф. Яковлева.

В первый день молодёжь встретилась с ветеранами: Марией Ягодницыной, председателем союза Беларуси блокадников Ленинграда, и Фёдором Фещенко, доцентом БГУ. Они возложили цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе «Хатынь».

Программа форума включала в себя встречу с Алиной Ретьковой, председателем Молодёжного парламента при Национальном собрании Беларуси, и интеллектуальную викторину «Нам дано право помнить». Были запланированы панельные дискуссии и лекционные дискурсы с участием доцентов Сергея Александровича и Кузьмы Козака.

Также, участники посетили музеи Беларуси, увидели вещественные свидетельства военных событий и обсудили документальные фильмы о Нюрнбергском процессе. Модератором выступил Алексей Беляев, декан факультета журналистики БГУ.

Итогом стала декларация о важности сохранения правды и памяти о великом подвиге народов СССР. Участники отметили особый вклад народов Беларуси и России в победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также