САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стратегическую тренировку для повышения безопасности в регионе проводит ОДКБ

Мероприятия направлены на улучшение совместной работы в условиях кризиса

Автор Ангелина Скребнева 

С 17 по 20 марта в ОДКБ проходят командно-штабные учения под руководством генерал-полковника Андрея Сердюкова. Они направлены на улучшение взаимодействия функциональных групп Центра кризисного реагирования и оперативных групп государств-членов ОДКБ.

Цель учений — подготовка коллективных решений для военной составляющей Организации. Генерал-полковник Андрей Сердюков подчеркнул, что учения не направлены против конкретных государств или военных союзов, а улучшают совместную оценку обстановки.

Впервые в учениях участвуют оперативная группа Антитеррористического центра СНГ и представители Секретариата Парламентской Ассамблеи ОДКБ в качестве наблюдателей, что подчеркивает важность многостороннего сотрудничества.

После учений проекты решений будут доведены до государств-участников, что станет основой для совместных учений, запланированных на сентябрь-октябрь в Беларуси, Кыргызстане и Таджикистане.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также