САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин: Продолжаем парламентский контроль за кадровым обеспечением в АПК

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Сергей Митин рассказал, что в Совете Федерации обсудили опыт регионов в этой сфере на примере Княгинского университета и Шахунского колледжа аграрной индустрии Нижегородской области

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Сергей Митин 
Фото: пресс-служба ПС



Он написал в своем Телеграм-канале, что в стране действует более 1700 профильных агротехнологических классов, где учащиеся знакомятся с современными направлениями сельскохозяйственной деятельности. Среднее специальное образование через программу «Профессионалитет» предполагает создание образовательных производственных кластеров. К 2030 году планируется создать 940 таких кластеров с обучением 3,7 миллиона студентов.

Сергей Митин подчеркнул необходимость научных кадров в области генетических технологий и селекции, сельскохозяйственного машиностроения, робототехники, органического сельского хозяйства, биотехнологий и технологий «умного земледелия».

В рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» началась реализация федеральной программы подготовки профессиональных кадров для отрасли. Он уверен, что результаты не заставят себя ждать.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также