САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Колбу для сбора монет на памятник героям ВОВ установили в Национальной библиотеке

В Национальной библиотеке Беларуси появилась ёмкость для сбора монет в рамках проекта «Живая память благодарных поколений», посвященного созданию народного памятника на Поклонной горе в Москве к 80-летию Победы

Автор Ангелина Скребнева

Проект получил поддержку от Президента Беларуси Александра Лукашенко и включает участие школьников, студентов, военнослужащих и сотрудников силовых структур, сообщили в БЕЛТА.

Памятник будет выполнен в виде фронтового письма, прошитого пулей, с кроной дерева, символизирующей современное поколение.

Емкость будет находиться в библиотеке около месяца, каждый может внести монету, напомнив о тяжёлых военных временах. Ученики школы №101 Минска стали одними из первых, кто принес монеты, переданные им дедушкой.

Генеральный директор библиотеки Вадим Гигин отметил важность участия через выставки, конференции и форумы, обращая внимание на историческую память и преемственность.

В завершение мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между библиотекой и благотворительным фондом имени Алексея Талая.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также