САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия поставит в Минск еще 20 вагонов метро

В 2025 году «Метровагонмаш» (входит в состав ТМХ) и ГП «Минский метрополитен» заключили договор на поставку 20 современных вагонов метро модели 81-765.7/766.7 для метрополитена Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: пресс-служба АО "Метровагонмаш"


Новые вагоны будут сформированы в четыре пятивагонных состава и переданы заказчику до конца 2025 года.

Контракт был подписан 27 февраля 2025 года по итогам тендера на поставку подвижного состава для Минского метрополитена, организованного Минским горисполкомом.

В 2024 году Минскому метрополитену уже были поставлены 28 современных вагонов метро «Минск-2024» производства «Метровагонмаша». Они были запущены в эксплуатацию в конце прошлого года на новом участке Зеленолужской линии минского метро.

Президент Беларуси Александр Лукашенко лично оценил поездку на новом поезде во время торжественного открытия трёх новых станций: «Аэродромная», «Неморшанский сад» и «Слуцкий гостинец».



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также