САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме принят законопроект, направленный на совершенствование подготовки педагогических кадров

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчёркивал, что будущее России зависит от качества образования

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Депутаты приняли в первом чтении поправки к Федеральному закону «Об образовании в России», повышающие качество дополнительного профессионального образования для педагогов.

Согласно законопроекту, переподготовка должна проходить в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, а также в «Сириусе», «Сколково» и научно-технологических центрах.

Вячеслав Володин отмечал важность повышения качества подготовки педагогических кадров, говоря о негативном влиянии дистанционной переподготовки через интернет.

Он подчеркнул, что переподготовка должна быть полноценной и осуществляться в государственных образовательных учреждениях.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также