САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заслушал доклад министра иностранных дел Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 марта принял с докладом министра иностранных дел Беларуси Максима Рыженкова

Автор Ангелина Скребнева 

Доклад министра иностранных дел Беларуси Максима Рыженкова 
Фото: president.gov.by



Александр Лукашенко обсудил подготовку к визитам, развитие сотрудничества и отношения с Китаем, работу в ЕАЭС и подготовку к саммиту, учитывая председательство Беларуси в текущем году. И сообщил, что также планируется совещание с послами.

Он отметил, что планирует посетить азиатские страны и заседание Евразийского экономического совета. Напомнил задачу по изучению структуры Евразийской комиссии для определения уровня заработной платы и проконсультироваться с Михаилом Мясниковичем для недопущения ошибок.

Президент Беларуси подчеркнул важность отчёта МИД и послов по внешнеэкономической деятельности. Важно развивать отношения с Китаем, что определено в директиве №9. Обсуждаются планы работы с другими странами, включая Ближний Восток и Африку.

Александр Лукашенко вспомнил о своём визите в Оман и поручил министру промышленности контролировать вопросы с этой страной.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также