САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме могут рассмотреть законопроект об установлении 9 августа днем воинской славы России

В Государственной Думе могут рассмотреть законопроект, который устанавливает 9 августа как день воинской славы России. Этот день будет посвящён окончанию Ленинградской битвы

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: duma.gov.ru



Об этом сообщил Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. Он также отметил, что законопроект будет обсуждаться в приоритетном порядке. Предлагается рассмотреть его в первом чтении и в целом в среду, 19 марта.

Вячеслав Володин подчеркнул, что установление дня воинской славы в честь годовщины окончания Ленинградской битвы — это дань уважения всем, кто отдал свои жизни за освобождение нашей Родины и всего мира от фашизма.

«Сохранить память о них — наш долг», — сказал он.

Ленинградская битва не только полностью сняла угрозу для Ленинграда, но и освободила Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую области и Карелию. Кроме того, было ликвидировано «финское блокадное звено», как отмечается в пояснительной записке к документу. Законодательная инициатива была предложена Президентом России Владимиром Путиным.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также