САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Программу активного долголетия разрабатывают депутаты Союзного государства

В Бресте 14 марта председатель комиссии по труду и социальной политике Парламентского собрания Елена Афанасьева рассказала журналистам о ключевых направлениях работы

Автор Ангелина Скребнева 

Один из главных приоритетов — создание программы активного долголетия в рамках Союзного государства.

Елена Афанасьева отметила, что вопросы труда и социальной защиты всегда актуальны. Задача Союзного государства— решать вопросы трудоустройства и защиты интересов работающих, независимо от гражданства. При строительстве Союзного государства депутаты должны учитывать территориальный аспект.

Парламентарий подчеркнула, что комиссия следит за изменениями в законодательстве и активно работает над программой активного долголетия, которая, как ожидается, будет реализована к 2026 году.

Кроме того, комиссия поддерживает людей с ограниченными возможностями, проводя фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше».

Елена Афанасьева рассказала, что фестиваль был приостановлен из-за пандемии, но его успешно возобновили. Сейчас работают над тем, чтобы он проводился ежегодно, и уже оформлена бюджетная заявка на 2026 год.

Комиссия также поддерживает семьи, работая над тем, чтобы женщины Беларуси могли получать материнский капитал в России, а россиянки, выходящие замуж за белорусов, — семейный капитал. Это важный шаг для укрепления социальных связей между странами.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также