САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Работают над созданием нового разведывательного спутника работают Россия и Беларусь

В настоящее время Москва и Минск активно работают над созданием нового спутника с высоким разрешением

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в пленарном заседании Совета Федерации 
Фото: president.gov.by



По словам Президента Беларуси Александра Лукашенко, платформа для этого спутника почти готова.

В ходе выступления в Совете Федерации Александр Лукашенко сообщил, что ведётся работа над созданием спутника с разрешением до 35 сантиметров. Он отметил, что начинка спутника будет белорусской, а платформа — российской.

Александр Лукашенко также сообщил, что уже разработан и эксплуатируется российско-белорусский космический аппарат в составе группировки спутников для дистанционного зондирования Земли. Однако, по его словам, конфликт с Украиной показал, что этого недостаточно.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также