САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов ВОВ и боевых действий рассмотрели в Союзном государстве

В Бресте 14 марта прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам труда и социальной политики

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



В нём приняли участие: председатель комиссии Елена Афанасьева, заместитель Председателя Ирина Костевич, члены Николай Новичков и Василий Панасюк, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств культуры и труда и социальной защиты Беларуси и России, Министерства юстиции Беларуси.

Депутаты обсудили результаты исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и реализацию мероприятия «Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий».

Было выделено 25 миллионов российских рублей, приобретено 389 путёвок, в том числе: 180 путёвок в белорусские санатории «Лепельский военный санаторий», «Чаборок», «Сосновый бор», 209 путёвок в санатории России «Переделкино», «Карачарово».

Стоимость путёвки включала доставку ветеранов в санаторий, экскурсии по местам боевой славы, изготовление и тиражирование коллективного фото.

Списки ветеранов составили Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Беларуси, администрации Костромской области и правительства Калининградской, Владимирской, Ленинградской, Калужской, Псковской, Смоленской, Тульской, Брянской и Тверской областей России.

В бюджете Союзного государства на 2025 год на мероприятие «Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий» предусмотрено 26 миллионов российских рублей. Постоянному Комитету Союзного государства рекомендовали контролировать финансирование мероприятия.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также