САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подготовку мероприятия Союзного государства «Союзный слет граждан старшего поколения «Мы – за активное долголетие» обсудили депутаты

В Бресте 14 марта прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, на котором обсуждались вопросы подготовки мероприятия Союзного государства "Союзный слёт граждан старшего поколения «Мы — за активное долголетие»

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



Основная цель мероприятия — поддержка пожилых людей и их интеграция в общество, а также повышение компетенций специалистов и граждан старшего возраста в области активного долголетия и укрепление связей между пожилыми людьми из Беларуси и России.

Также мероприятие направлено на развитие межрегионального сотрудничества в социальной сфере, повышение социальной активности пожилых людей и формирование образа активного и достойного долголетия в СМИ.

Депутаты рекомендовали министерствам труда и социальной защиты Беларуси и России подготовить бюджетную заявку для финансирования мероприятия в 2026 году и предоставить информацию о концепции проведения, категориях участников и проекте программы. Постоянному Комитету Союзного государства было предложено рассмотреть бюджетную заявку на ближайшем заседании рабочей группы по формированию бюджета Союзного государства на 2026 год.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также