САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассказал о том, как один пытался спасти СССР

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 марта в ходе официального визита в Россию принял участие в пленарном заседании Совета Федерации Федерального Собрания России

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси принял участие в пленарном заседании Совета Федерации 
Фото: president.gov.by



Он поведал о том, как пытался предотвратить распад Советского Союза.

Александр Лукашенко рассказал, что это происходило у него на глазах, в том числе и в Беловежской пуще. Он был единственным депутатом парламента, который выступал против распада СССР.

Президент Беларуси подчеркнул, что это не то, как нужно было действовать. Когда в Беловежской пуще собрались лидеры Беларуси, он предложил комитету государственной безопасности немедленно арестовать всех и посадить.

«Возможно, это было слишком резко и жёстко для молодого человека, но я часто бываю в тех местах и думаю, что не нужно было никого арестовывать — нужно было просто огородить территорию колючей проволокой. Это небольшая территория, они ходили в баню, пили там. Главное, чтобы Бушу не позвонили и кому они там звонили, я уже не помню. Всё было очень просто. До смешного просто», - сказал Александр Лукашенко.

«Вы улыбаетесь, но это действительно было просто. В силовых структурах и комитете государственной безопасности не нашлось людей, которые могли бы защитить нашу страну», - заключил он.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также