САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и Владимир Путин по итогам переговоров в Москве подписали совместное заявление

Президенты обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки дня и перспективные направления сотрудничества

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко подписали совместное заявление по итогам переговоров России и Беларуси 
Фото: kremlin.ru



Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин подтвердили союзнический характер отношений и неизменность курса на расширение стратегического партнёрства.

Главы государств призвали к развитию межпарламентских и межпартийных связей и повышению роли парламентского собрания. Они поддерживают расширение межрегионального и приграничного сотрудничества.

Лидеры стран отметили важность расширения гуманитарных связей и сотрудничества, необходимость совместных усилий по патриотическому воспитанию молодёжи, борьбе с героизацией нацизма и фальсификацией истории.

Они подтвердили свою нацеленность на интеграционное строительство Союзного государства, укрепление его экономического и технологического потенциала, формирование общих пространств, а также выравнивание прав и свобод граждан и условий деятельности хозяйствующих субъектов.

Президенты России и Беларуси подчеркнули, что стороны продолжат наращивать совместные усилия по эффективному реагированию на современные вызовы и угрозы для укрепления безопасности Союзного государства.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также