САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и Владимир Путин по итогам переговоров в Москве подписали совместное заявление

Президенты обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки дня и перспективные направления сотрудничества

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко подписали совместное заявление по итогам переговоров России и Беларуси 
Фото: kremlin.ru



Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин подтвердили союзнический характер отношений и неизменность курса на расширение стратегического партнёрства.

Главы государств призвали к развитию межпарламентских и межпартийных связей и повышению роли парламентского собрания. Они поддерживают расширение межрегионального и приграничного сотрудничества.

Лидеры стран отметили важность расширения гуманитарных связей и сотрудничества, необходимость совместных усилий по патриотическому воспитанию молодёжи, борьбе с героизацией нацизма и фальсификацией истории.

Они подтвердили свою нацеленность на интеграционное строительство Союзного государства, укрепление его экономического и технологического потенциала, формирование общих пространств, а также выравнивание прав и свобод граждан и условий деятельности хозяйствующих субъектов.

Президенты России и Беларуси подчеркнули, что стороны продолжат наращивать совместные усилия по эффективному реагированию на современные вызовы и угрозы для укрепления безопасности Союзного государства.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также