САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и Владимир Путин по итогам переговоров в Москве подписали совместное заявление

Президенты обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки дня и перспективные направления сотрудничества

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко подписали совместное заявление по итогам переговоров России и Беларуси 
Фото: kremlin.ru



Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин подтвердили союзнический характер отношений и неизменность курса на расширение стратегического партнёрства.

Главы государств призвали к развитию межпарламентских и межпартийных связей и повышению роли парламентского собрания. Они поддерживают расширение межрегионального и приграничного сотрудничества.

Лидеры стран отметили важность расширения гуманитарных связей и сотрудничества, необходимость совместных усилий по патриотическому воспитанию молодёжи, борьбе с героизацией нацизма и фальсификацией истории.

Они подтвердили свою нацеленность на интеграционное строительство Союзного государства, укрепление его экономического и технологического потенциала, формирование общих пространств, а также выравнивание прав и свобод граждан и условий деятельности хозяйствующих субъектов.

Президенты России и Беларуси подчеркнули, что стороны продолжат наращивать совместные усилия по эффективному реагированию на современные вызовы и угрозы для укрепления безопасности Союзного государства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также