САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Перцов: Сотрудничество Беларуси и России в сфере книгоиздания вышло на «нативный уровень»

В рамках XXXII Минской международной книжной выставки-ярмарки Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев представил новые тома масштабного историко-просветительского проекта «Библиотека Союзного государства»

Автор Ангелина Скребнева 



Эти книги посвящены выдающимся личностям, национальным просветителям и важным событиям.

На книжном форуме в Минске книги были выставлены на отдельном стенде Постоянного Комитета Союзного государства. Владимир Перцов, заместитель главы администрации президента, отметил, что Союзное государство и Дмитрий Мезенцев уделяют большое внимание книгоизданию.

По словам Владимира Перцова, представленные книги являются лучшим доказательством этой поддержки. Он также отметил, что в сложные времена, когда другие государства отказывались участвовать в Минской книжной ярмарке, Союзное государство оставалось надёжным партнёром Беларуси.

«В трудные времена мы были вместе, как настоящие, небумажные партнёры», — подчеркнул Владимир Перцов.

Он напомнил о договорённости между профильными министерствами Беларуси и России об участии в качестве почётных гостей на книжных выставках друг друга. Это способствовало укреплению отношений между книгоиздателями и писателями двух стран.

Владимир Перцов отметил, что лучшие совместные проекты, посвящённые общей истории и достижениям, находят отражение в прекрасных изданиях, представленных на выставке.
Он выразил благодарность за участие, братскую поддержку и помощь в проведении Минской международной книжной ярмарки, а также лично поблагодарил Людмилу Фёдоровну за работу по популяризации печатной книги.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также