САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Перцов: Сотрудничество Беларуси и России в сфере книгоиздания вышло на «нативный уровень»

В рамках XXXII Минской международной книжной выставки-ярмарки Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев представил новые тома масштабного историко-просветительского проекта «Библиотека Союзного государства»

Автор Ангелина Скребнева 



Эти книги посвящены выдающимся личностям, национальным просветителям и важным событиям.

На книжном форуме в Минске книги были выставлены на отдельном стенде Постоянного Комитета Союзного государства. Владимир Перцов, заместитель главы администрации президента, отметил, что Союзное государство и Дмитрий Мезенцев уделяют большое внимание книгоизданию.

По словам Владимира Перцова, представленные книги являются лучшим доказательством этой поддержки. Он также отметил, что в сложные времена, когда другие государства отказывались участвовать в Минской книжной ярмарке, Союзное государство оставалось надёжным партнёром Беларуси.

«В трудные времена мы были вместе, как настоящие, небумажные партнёры», — подчеркнул Владимир Перцов.

Он напомнил о договорённости между профильными министерствами Беларуси и России об участии в качестве почётных гостей на книжных выставках друг друга. Это способствовало укреплению отношений между книгоиздателями и писателями двух стран.

Владимир Перцов отметил, что лучшие совместные проекты, посвящённые общей истории и достижениям, находят отражение в прекрасных изданиях, представленных на выставке.
Он выразил благодарность за участие, братскую поддержку и помощь в проведении Минской международной книжной ярмарки, а также лично поблагодарил Людмилу Фёдоровну за работу по популяризации печатной книги.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также