САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин высказался по американскому предложению о 30-дневном перемирии

Переговоры России и Беларуси завершились

Автор Ангелина Скребнева 

Совместная пресс-конференция Президента России Владимира Путина с Президентом Беларуси Александром Лукашенко по итогам переговоров России и Беларуси 
Фото: kremlin.ru



Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко выступили с заявлениями для СМИ и ответили на вопросы журналистов.

Президент России задал вопрос о том, как страна будет действовать в отношении территории, которая оказалась в пределах Курской области. Если боевые действия будут приостановлены на 30 дней, что это будет означать? Будут ли все, кто находится на этой территории, покидать её без сопротивления? Должна ли Россия освободить их после того, как они совершили многочисленные преступления против мирных жителей? Или украинское руководство даст им указание сложить оружие и сдаться в плен? Как это будет происходить?

Он спросил, как будут решаться другие вопросы на всём протяжении линии соприкосновения, которая составляет почти 2000 километров? Известно, что войска России продвигаются практически на всех участках соприкосновения. Также создаются условия для блокирования крупных подразделений, сообщили в Телеграм-канале ПУЛ №3.

Владимир Путин сказал, как будут использованы эти 30 дней? Будут ли они использованы для продолжения принудительной мобилизации на Украине? Для поставки оружия? Для дополнительной подготовки мобилизованных подразделений? Или ничего из этого не произойдёт?

У президента возник вопрос о том, как будут решаться вопросы контроля и верификации? Как Россия может гарантировать, что ничего подобного не произойдёт? Как будет организован контроль?

"Надеюсь, всем ясно, что это серьёзные вопросы. Кто отдаст приказ о прекращении боевых действий? И какова будет цена этого приказа?" - подчеркнул Владимир Путин

Он сказал журналистам представить себе почти 2000 километров. Кто определит, где и кто нарушил возможное соглашение о прекращении огня на протяжении 2000 километров, и кто будет обвинять другую сторону в нарушении этого соглашения? Это вопросы, требующие тщательного анализа с обеих сторон.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также