САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин и депутаты Госдумы в Ташкенте почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

В рамках официального визита в Республику Узбекистан делегация Государственной Думы во главе с Вячеславом Володиным посетила мемориал «Ода стойкости» в Парке Победы в Ташкенте

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: duma.gov.ru



Мемориал был открыт в честь Зульфии Закировой, потерявшей на войне пятерых сыновей, а также в память о женщинах, чьи мужья и дети погибли на фронте в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии возложения цветов приняли участие Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и депутаты Госдумы. В мероприятии также участвовал председатель законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нуриддин Исмоилов.

В ходе визита для делегации была организована экскурсия по мемориальному комплексу.

Мемориальный комплекс «Парк Победы» был создан в соответствии с указом президента Узбекистана Шавката Мирзиеева о праздновании 75-летия Победы во Второй мировой войне. Открытие комплекса состоялось 9 мая 2020 года. Комплекс включает в себя 12 символических зон, в том числе музей Славы.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также