САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Филипп Гулый назвал важным работу России и Беларуси на рынках третьих стран

Он высказался о задачах III туристического конгресса Беларуси и России

Автор Ангелина Скребнева 

Цель III туристического конгресса Беларуси и России, который пройдёт в Минске с 8 по 10 апреля, — объединить усилия туристических индустрий двух стран на рынках третьих стран.

Председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Беларуси Филипп Гулый заявил об этом на круглом столе «Туризм в России и Беларуси: вызовы, перспективы и выход на рынки третьих стран» в Москве, сообщил корреспондент БЕЛТА.

Филипп Гулый отметил, что популярность мероприятия свидетельствует об активном взаимодействии бизнеса двух стран в сфере туризма. По его словам, необходимо систематизировать и масштабировать сотрудничество в странах СНГ, а затем и на рынках дружественных третьих стран.

Он рассказал, что программа конгресса разнообразна и включает отраслевые секции, инвестиционный блок и нормативно-правовые аспекты туризма. Всего будет 12 секций.
На мероприятии также будут представлены поставщики и производители туристической инфраструктуры.

Вице-президент Союза туриндустрии России Александр Осауленко сообщил, что делегация России будет представительной: приедут руководители федеральных операторов.

Александр Осауленко добавил, что конгресс объединяет широкий спектр туристической индустрии, от крупнейших федеральных операторов до региональных и нишевых компаний.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Из работы нельзя делать показуху

 Фотокорреспонденты в зале пленарных заседаний ГД больше не будут работать постоянно.  

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также