САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал указ об информационной системе обмена сведениями об иностранных гражданах и лицах без гражданства

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 марта подписал указ №107 «Об информационной системе обмена сведениями об иностранных гражданах и лицах без гражданства»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В целях оптимизации процесса формирования единого миграционного пространства на основе общих принципов, установленных Договором о создании Союзного государства, был принят указ.

Документ направлен на реализацию межправительственного соглашения между Беларусью и Россией о взаимном признании виз и других вопросах, связанных с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств-участников Договора.

Указ предусматривает создание информационной системы для обмена данными о пересечении границы в пунктах пропуска, а также о выданных и аннулированных документах, подтверждающих право на въезд и выезд (транзит) и удостоверяющих личность иностранных граждан и лиц без гражданства.

Функционирование системы позволит в реальном времени обмениваться информацией о гражданах третьих стран в электронном формате, что повысит эффективность и упростит процедуры взаимодействия государственных органов и организаций в обеспечении национальной и общественной безопасности.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также