САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Планируют создать второй туристический информационный центр Союзного государства на территории Беларуси

В Беларуси планируется создание второго туристического информационного центра Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщил Никита Кондратьев, директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Министерства экономического развития России, на заседании круглого стола «Туризм в России и Беларуси: вызовы, перспективы и выход на рынки третьих стран», которое прошло в Москве.

Представитель Минэкономразвития России напомнил, что в настоящее время ведётся работа по созданию туристического информационного центра Союзного государства в Смоленске.

Он сказал, что коллеги из Беларуси хотят, чтобы такой центр появился и на их стороне.

Идея активно обсуждается со стороной Беларуси.

Он уточнил, что ведется работаем над сметой проекта, и в ближайшее время на площадке Постоянного комитета Союзного государства проанализируют рамки проекта и приступят к его реализации.

Этот туристический информационный центр станет платформой для продвижения и презентации совместного туристического продукта не только для россиян и белорусов, но и для третьих стран, отметил представитель Минэкономразвития России.

Он напомнил, что в январе вступил в силу договор между Россией и Беларусью о взаимном признании виз.

И добавил, что сейчас важно уделять больше внимания маркетингу и формированию совместного туристического продукта.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также